通知公告

2020年“留学南开”奖学金评审结果的公示

  2020-12-15   390(hits)

根据《南开大学“留学南开奖学金”实施办法》,本着公平、公开、公正的原则,经学生本人申请、学院初审及学校外国留学生奖学金评审小组复审,现推荐TAN HUI YILEE HYUN等六十名同学作为南开大学2020年 “留学南开”奖学金候选人,具体名单如下

序号

姓名

国籍

专业

奖项

1

TAN HUI YI

马来西亚

汉语言

一等奖

2

HO WEI LEONG

马来西亚

金融工程

一等奖

3

YANG CHINGWHON

泰国

国际经济与贸易

一等奖

4

ITOYAMA HIROKI

日本

博物馆学

一等奖

5

ONG WAN YI

马来西亚

旅游管理

一等奖

6

LEE JIA YUEH

马来西亚

法语

一等奖

7

LEE HUAN CING

马来西亚

汉语言文学

一等奖

8

CHAE SUNG NAM

朝鲜

数学与应用数学

一等奖

9

LEE HYUN

韩国

旅游管理

一等奖

10

ONG XINLE

马来西亚

汉语国际教育

二等奖

11

OOI YUAN SONG

马来西亚

金融学

二等奖

12

TOH JIA TIEN

马来西亚

金融学

二等奖

13

CHUNG SUK LEE

马来西亚

旅游管理

二等奖

14

KHAMKAEW NICHANAN

泰国

旅游管理

二等奖

15

TRANG BOI TAN

越南

工商管理

二等奖

16

MUNKONG SARANPORN

泰国

英语

二等奖

17

TAN WENXUAN

马来西亚

汉语言文学

二等奖

18

LAI YING SIN

马来西亚

汉语言文学

二等奖

19

HA JIHYE

韩国

国际政治

二等奖

20

SEO HO YOUNG

韩国

国际政治

二等奖

21

ADIL SYED AHMED

巴基斯坦

临床医学

二等奖

22

TADZHIBAEV BAKHTIER

吉尔吉斯斯坦

临床医学

二等奖

23

JEONG HOECHANG

韩国

工商管理

二等奖

24

NG JIANN FUNG

马来西亚

国际政治

二等奖

25

KOUTOUAN LOBABIE ELISABETH FLORE JESSICA

科特迪瓦

国际法学

二等奖

26

GONCALVES PINTO LUIS MIGUEL

葡萄牙

国际贸易学

二等奖

27

YANG KWANGMIN

韩国

汉语言

三等奖

28

OAKLEY SIA YOU TONG

马来西亚

汉语国际教育

三等奖

29

PARK SOHEE

韩国

汉语言

三等奖

30

AN HEESU

韩国

汉语言

三等奖

31

CHANIDA PHROMMAREE

泰国

汉语言

三等奖

32

YUN SIN YOUNG

韩国

汉语言

三等奖

33

PARK SUHWAN

韩国

工商管理

三等奖

34

HYUN DONGGWON

韩国

工商管理

三等奖

35

KIM NAMHYUN

韩国

工商管理

三等奖

36

CHO GYEONG-YEON

韩国

市场营销

三等奖

37

EDOUNG ATANGANA ARNAUD

喀麦隆

工商管理

三等奖

38

KIAMPI MEKONTSO RAISSA

喀麦隆

工商管理

三等奖

39

PHILIP BATARA ANDREW PANJAITAN

印度尼西亚

工商管理

三等奖

40

TAN CHENG ROU

马来西亚

电子商务

三等奖

41

SOSENKO VALERIIA

俄罗斯联邦

翻译

三等奖

42

LEE JING XING

马来西亚

汉语言文学

三等奖

43

Repmann Carla

德国

汉语言文学

三等奖

44

HENG SHI XUAN

马来西亚

汉语言文学

三等奖

45

KASINURAK SUMETHEE

泰国

汉语言文学

三等奖

46

ITOYAMA SAKURA

日本

汉语言文学

三等奖

47

CHAE SEUNGHO

韩国

汉语言文学

三等奖

48

SHEN GAHAP

韩国

汉语言文学

三等奖

49

HWANG YENA

韩国

汉语言文学

三等奖

50

OH JEONG UK

韩国

汉语言文学

三等奖

51

Alexandra Jane Mahobe

坦桑尼亚

临床医学

三等奖

52

Yawa Akpene Amaglo

加纳

临床医学

三等奖

53

Fidelis Chinedu Chife

尼日利亚

临床医学

三等奖

54

Tarisai Sean Chakurira

津巴布韦

临床医学

三等奖

55

INDRIAS JONATHAN

巴基斯坦

临床医学

三等奖

56

CHEN OIUNA

俄罗斯联邦

国际政治

三等奖

57

TELLI JEMIMA GODFREY

坦桑尼亚

临床医学

三等奖

58

Nana Ama Anokyewaa Darko

加纳

临床医学

三等奖

59

CASARTELLI ELISA

意大利

国际贸易学

三等奖

60

JUNG HYO SUN

韩国

政治学理论

三等奖

 

公示期为2020年12月15日至2020年12月22日,公示期间,如有异议,请向国际教育学院反映。

联系电话:022-23509646  邮箱:studyinnankai@nankai.edu.cn

 

 

 

国际教育学院

2020年12月15日